Новости компании

 ноябрь 2008
22 ноября 2008 года в "умном" кафе "Интернетика" (г. Воронеж, ул. К.Маркса, 68, тел. (4732) 55-33-66) состоятся отборочные соревнования по Counter-Strike на самое престижное первенство СНГ - 23-ий турнир серии ASUS Open.

Осенний турнир продолжает начатую летом концепцию "Team Spirit", которая включает в себя только командные соревнования. Данная концепция предполагает укрепление команд и кланов игрового community.

На финалах в Москве ожидаются широкомасштабные соревнования по Сall of Duty 4, Counter-Strike, DotA, а также ставший традиционным Quake-фестиваль. Изюминкой турнира являются впервые проводимые женские соревнования по Counter-Strike. Финалы пройдут 29-30 ноября и соберут сотни лучших команд СНГ, которые будут бороться за призовой фонд в 1 000 000 рублей.

Фирма "Рет" выступает постоянным партнером киберспортивных мероприятий.
По традиции фирма "РЕТ" выступает спонсором уже VI Всероссийской студенческой олимпиады по информатике.

Место проведения олимпиады - г. Воронеж, Университетская площадь, 1, Воронежский Государственный Университет. Очный тур состоится 21-22 ноября 2008 г.

В этом году в олимпиаде принимают участие 86 студентов из 35 городов России. Фирма "РЕТ" поддерживает одаренных детей и старается внести свой вклад в развитие образования в России. Мы предоставляем годовую стипендию победителю, призы и подарки участникам олимпиады.
[18.11.08]РЕТ продолжает опекать орла по кличке Эверест в воронежском зоосаде
В 2004 году фирма "РЕТ" взяла под опеку орла по кличке Эверест. За время, в течение которого его опекает "РЕТ", Эверест значительно повзрослел, возмужал и достиг уже зрелого для орлов 6-летнего возраста.



Орел - крупная хищная птица, обитающая в смешанных и лиственных лесах и охотящаяся на открытых пространствах. Обладает массивным телосложением, длинными и относительно широкими крыльями, с пальцеобразно расставленными маховыми, массивным клювом и сильными лапами с крупными загнутыми когтями. При охоте, как правило, парят высоко над поверхностью земли, в поиске добычи полагаясь на зрение. Состав питания зависит от вида и условий обитания птиц, но во всех случаях орлы находятся на наивысших ступенях трофических пирамид.
[01.11.08]"Росбанк" временно приостановил оформление экспресс-кредитов. Для наших клиентов продолжают работать "Русский Стандарт", "Русфинанс Банк" и "Альфа-Банк".
[01.11.08]РЕТ открыл третий специализированный отдел ноутбуков в Воронеже
Фирма "РЕТ" ранее открыла специализированные отделы ноутбуков в филиалах в Воронеже на ул. Никитинской и на ул. Космонавтов.

Теперь в связи с открытием отдела ноутбуков в филиале на ул. Лизюкова преимущества нового формата торговли стали более доступны и жителям Северного района Воронежа.