Новости компании

 июль 2012
12 июля 2012 г. на стендово-стрелковом комплексе профсоюзов (г. Воронеж, ул. Острогожская, 101) состоялось первенство по стрельбе среди ИТ-руководителей - членов Воронежского CIO-клуба.

Учитывая жаркое время года и отпускной период, организаторы Воронежского CIO-клуба предложили участникам спортивно-деловой формат собрания, на котором руководители ИТ-служб предприятий смогли не только обсудить свои профессиональные проблемы и достижения, но и в увлекательной турнирной борьбе выяснить, кто из них лучше обращается с оружием.

Соревнования состояли из двух видов: стендовая стрельба (из гладкоствольной винтовки по «тарелочкам») и стрельба из пневматической винтовки по круглым мишеням (в тире). Награждались призеры по сумме двух видов и победители в каждом из отдельных видов программ.

Первое место занял Иван Григорьев (Воронежская Государственная Медицинская Академия), второе Николай Бойков (МИАЦ-Воронеж), третье и четвертое место поделили Геннадий Абрамов (ВГУИТ) и Андрей Раздобарин (ОАО «Автоматика»), пятым стал Владимир Сухоруков (ВМЗ).

Во внутрикорпоративном конкурсе «РЕТ» с большим отрывом первенствовал Игорь Деревянкин. Он выбил 9 из 10 зачетных мишеней. Это рядовой показатель на тренировках чемпионки России Елены Ткач, проводящей подготовку к Олимпийским играм там же - на стрелковом комплексе профсоюзов.

Всем победителям были вручены призы и подарки от компании «РЕТ», полезные в хозяйстве ИТ-директора.


[01.07.12]Сотрудники РЕТ приняли участие в тренинге командообразования «Коммуникация в команде».
3 июня 2012 года состоялся тренинг командообразования, организаторами которого выступили Воронежский институт практической психологии и психологии бизнеса совместно с Компьютерной фирмой «РЕТ».

Тренинг включал в себя ряд спортивных, интеллектуальных и творческих заданий. Команда “Рет” действовала слаженно, с распределением командных ролей, оказывая поддержку друг другу, переживая за общекомандный успех. Участники проявили свою стойкость, смекалку и креативность.

По итогам работы под массовые аплодисменты фирменными флешками были награждены победители.

Смотрите подробный видео отчет.

[01.07.12]РЕТ продолжает оказывать помощь детям, находящимися на лечении в гематологическом отделении химиотерапии ОДКБ №1.
РЕТ продолжает оказывать помощь детям, находящимися на лечении в гематологическом отделении химиотерапии ОДКБ №1.

На протяжении более 2 лет, начиная с декабря 2009 г., компания "РЕТ" оказывает ежемесячную благотворительную помощь детям, которые проходят лечение в гематологическом отделении химиотерапии Воронежской Областной детской клинической больницы №1.

В течение календарного года в гематологическом отделении химиотерапии получают лечение более тысячи детей из г. Воронежа и Воронежской области в возрасте от рождения и до 18 лет, больные различными онкологическими заболеваниями.

В силу специфики своих заболеваний дети вынуждены зачастую длительное время проводить в больнице, поэтому компания "РЕТ" ежемесячно оказывает благотворительную помощь, направленную на приобретение предметов для творчества и развития и других материалов, необходимых для игровой детской комнаты.

За 2 года игровая комната сильно преобразилась. Увеличилось количество игрушек для всех возрастных групп. Ежемесячно приобретаются товары для творческого развития (витражные краски, вышивки, объемная бумага, пластилин, наборы для выжигания, барельефы и многое другое). Так же появилась доска, для где вывешиваются поделки, рисунки, аппликации сделанные руками детей.

Мы планируем продолжать оказывать помощь детям, для которых положительные эмоции являются важной составляющей лечебной терапии.