Новости компании

 февраль 2017
В Воронеже 26 февраля 2017 г. в 10:00 в рамках мероприятий фестиваля "РОБОАРТ 2017", которые проводит факультет прикладной математики и механики Воронежского государственного университета (Университетская площадь, 1) состоится второй очный этап ежегодной (уже 7-ой по счету) Олимпиады для школьников по информатике.

Первый этап был заочный, проводился с 12 декабря 2016 г. по 31 января 2017 г. По результатам первого этапа определились участники, которые примут участие во втором (очном) этапе Олимпиады. На очный этап Олимпиады допустили 35 школьников, лучший результат показал Орешин Михаил из Липецка, учащийся 8 класса, ЦДО "Стратегия".

Компания "РЕТ" желает удачи участникам Олимпиады и по традиции предоставляет призы и подарки победителям.

Пусть победит сильнейший!
26 февраля 2017 г. в 10:00 в здании главного корпуса Воронежского государственного университета (г. Воронеж, Университетская площадь, 1) состоится третий Межрегиональный фестиваль робототехники "РОБОАРТ 2017". Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

На площади 15 000 м2 пройдут соревнования беспилотных летательных аппаратов и роботов по 25 дисциплинам, олимпиада для школьников по программированию, техническому английскому, робототехнике и 3D-моделированию, мастер классы по сборке и управлению квадрокоптерами, скоростной пайке.

Воронежская студия Wizart Animation бесплатно покажет для всех желающих свой новый мультфильм "Снежная королева 3. Огонь и лед", а компания MAIL.RU проведет большой мастер-класс по созданию моделей для компьютерных игр.

Компания "РЕТ" выступает партнером фестиваля, оказывая помощь в проведении мероприятия.